"Новости ФОРА-БАНКА"

10.02.2023

7 февраля 2023 года 23 школьника 10 класса МАОУ «Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера» посетили офис филиала АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Перми.

Новый офис

В рамках Всероссийского конкурса «Сделаем вместе» и Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» состоялся выезд на экскурсию в отделение Банка ребят из Двуреченского сельского поселения, поселок Горный.

В ходе экскурсии ребята узнали, что такое аккредитив и какие монеты бывают, познакомились с основами финансовой грамотности, узнали подробнее про профессии банкира, кредитного специалиста, кассира. Сотрудники филиала рассказали школьникам об основных банковских услугах для юридических и физических лиц, особенностях работы в разных отделах и подразделениях банка. Школьники задавали серьезные вопросы о кредитовании бизнеса, о том, как нужно хранить деньги, постигали азы формирования обменных курсов.

В завершении часовой встречи ребята поиграли в игру «Что лишнее?» и узнали кто такие бонисты и нумизматы, какие виды платежей бывают и почему нужно обращаться только в имеющие лицензию финансовые и страховые компании.

Цель Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» — формирование у школьников и их родителей основ для разумного принятия решений и достижения личного финансового благополучия. Она адресована школьникам средних и старших классов. В рамках Акции запланировано проведение старшеклассниками уроков для учеников средних классов. На этих уроках дети изучат основы финансовой грамотности, узнают о видах обмана и способах сохранить в безопасности свои деньги. Также запланированы игры по финансовой грамотности и другие мероприятия, которые должны пробудить интерес детей к теме экономики и финансов, банковскому делу.

На текущий момент к Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» присоединилось более 256 образовательных учреждений Пермского края, всего по России - около 5000. Подробнее об Акции на сайте: https://doit-together.ru.


Контакты единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot

VK: http://vk.com/forabank

Viber: http://chats.viber.com/forabank

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Продажа Покупка
USD 78.60 76.20
EUR 84.60 82.70
GBP 96.00 92.50
CHF 84.30 76.00
Все курсы валют


- НОВОСТИ БАНКА -     |    23.03.2023 г.  21 марта 2023 года в рамках Всероссийской Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» прошла «Классная встреча» с Управляющим Филиалом в г. Ставрополе – Валентином Игоревичем Колесниковым. (читать)     |    21.03.2023 г.  В ТРЦ «Красный Кит» (г. Мытищи) вновь открылся офис Фора-Банка (читать)     |    20.03.2023 г.  Калужский филиал АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) провел самый масштабный открытый урок в этом году для школ своего города (читать)     |    17.03.2023 г.  Фора-Банк - партнер проекта «Люди Артека» (читать)